Los famosos se despiden de Obama

Inundan las redes con agradecimientos al expresidente.

Lo más popular

Desde ayer Donald Trump es oficialmente el Presidente de los Estados Unidos y, una vez más, las redes sociales y los famosos le dan la espalda al magnate. Las celebrities han aprovechado la ocasión para despedirse de Obama y agradecerle sus 8 años de labor en la Casa Blanca. Por otro lado también hemos encontrado quien le ha puesto una nota de humor a la situación y las que se preparan para la #WomensMarch.

Publicidad

Beyoncé lo hacía con esta tierna imagen junto a Michelle.

Thank you.

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

Lo más popular

Rihanna compartía esta foto con sus seguidores.

worst breakup ever. 🙌🏿

A post shared by badgalriri (@badgalriri) on

Kim Kardashian compartía algunos momentos familiares junto a Obama.

Thank you Mr. President. You will be missed!

A post shared by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Publicidad

El perfil de Miley Cyrus se inundaba de fotos de agradecimiento y entre ellas se colaba una algo descarada.

Yup.

A post shared by Miley Cyrus (@mileycyrus) on

Publicidad

Lupita Nyong'o animaba a la gente a participar en la marcha.

@womensmarch #allarewelcome

A post shared by Lupita Nyong'o (@lupitanyongo) on

Lo más popular

La cantante Katy Perry también quiso unirse con esta foto.

Marc Jacobs le recordaba con esta imagen.

🇺🇸 #ThankYouObama

A post shared by Marc Jacobs (@marcjacobs) on

Publicidad

Los fotógrafos Inez & Vinhoodh recordaban este momento con el expresidente.

Jessica Chastain se prepara para la marcha en contra de Trump en Washington.

Who runs the world? 👵👩👱

A post shared by Jessica Chastain (@jessicachastain) on

Lily-Rose Depp se despedía con este abrazo entre el matrimonio Obama.

Thank you❤️

A post shared by Lily-Rose Depp (@lilyrose_depp) on

Publicidad

El 'Yes we can' de Alexa Chung.

YES WE CAN.

A post shared by Alexa (@alexachung) on

Lo más popular

Gigi Hadid le agradecía estos 8 años con una foto familiar.

Thank you. ❤️

A post shared by Gigi Hadid (@gigihadid) on

Lena Dunham se acostaba con esta reflexión y decía a sus seguidores que se veían al día siguiente en la manifestación.

truth care of @durgapolashi - see you tomorrow, my feared & transforming ones

A post shared by Lena Dunham (@lenadunham) on

Publicidad

'Good-bye Mr. President!' por Madonna.

Ariana Grande subía esta foto del matrimonio.

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

America Ferrera compartía este vídeo de @womensmarch.

La activista Gloria Steinem se despedía así.

Y Amy Schumer decía adiós con un suspiro.

Sigh

A post shared by @amyschumer on

More from Elle: